Répertoire du personnel

Administration


​​​​​​​

Daniel Demers, PAA

Courtier en assurance de dommages

Président

ddemers@azurassurance.ca

514-744-0300 #234

 

Raffaele Galle, C.d’A.Ass

Courtier en assurance de dommages

Vice-président

rgalle@azurassurance.ca

514-744-0300 #241

 

Janick Wildman

Courtier en assurance de dommages

Directrice générale

jwildman@azurassurance.ca

514-744-0300 #237

 

Annie Houle, PAA

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Directrice – Assurance des particuliers

ahoule@azurassurance.ca
514-744-0300 #229

 

Henriette Del Vasto

Contrôleur

hdelvasto@azurassurance.ca

514-744-0300 #231

 

Lina D’Onofrio

Contrôleur

ldonofrio@azurassurance.ca

514-744-0300 #351

 

Joanne Romeo

Réceptionniste

jromeo@azurassurance.ca

514-253-2000 #221

 

Roger Martel, PAA

Directeur – Assurance des entreprises et développement des affaires

rmartel@azurassurance.ca

514-744-0300 #344

Assurance des particuliers


Danie Allard

Courtier en assurance de dommages

dallard@azurassurance.ca

514-744-0300 #247

 

Elvira Buttino

Courtier en assurance de dommages

ebuttino@azurassurance.ca

514-744-0300 #227

 

Annie Houle, PAA

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Directrice – Assurance des particuliers

ahoule@azurassurance.ca

514-744-0300 # 229

 

Joseph Ciccone, PAA

Courtier en assurance de dommages

jciccone@azurassurance.ca

514-744-0300 #384

 

Lana Bédard

Courtier en assurance de dommages

lbedard@azurassurance.ca

514-744-0300 #239

 

Laura Altieri

Courtier en assurance de dommages

laltieri@azurassurance.ca

514-744-0300 #334

 

Laurence Demers

Courtier en assurance de dommages des particuliers

ldemers@azurassurance.ca

514-744-0300 #228

 

Salvatore Serravalle

Courtier en assurance de dommages

sserravalle@azurassurance.ca

514-744-0300 #340

 

Sandra Vaz

Courtier en assurance de dommages

svaz@azurassurance.ca

514-744-0300 #224

Assurance des entreprises


Antonietta Fiorito-Zilic

Courtier en assurance de dommages

afiorito@azurassurance.ca

514-744-0300 #379

 

Cindy Turgeon

Courtier en assurance de dommages

cturgeon@azurassurance.ca

514-744-0300 #242

 

Elia Barbieri

Courtier en assurance de dommages

ebarbieri@azurassurance.ca

514-744-0300 #375

Pina Tomasino

Courtier en assurance de dommages des entreprises

ptomasino@azurassurance.ca

514-744-0300 #238

 

Rita Quici

Courtier en assurance de dommages

rquici@azurassurance.ca

514-744-0300 #225

 

Antoinette Dinallo

Adjointe à la souscription

adinallo@azurassurance.ca

514-744-0300 #246

Audrey-Anne Demers

Courtier en assurance de dommages des particuliers

aademers@azurassurance.ca

514-744-0300 #222

 

Roger Martel, PAA

Directeur – Assurance des entreprises et développement des affaires

rmartel@azurassurance.ca

514-744-0300 #344

Cautionnement


Janick Wildman

Courtier en assurance de dommages

Directrice générale

jwildman@azurassurance.ca

514-744-0300 #237

Chargés de compte


Chhay Tea

Courtier en assurance de dommages

ctea@azurassurance.ca

514-744-0300 #349

 

Daniel Demers, PAA

Courtier en assurance de dommages

Président

ddemers@azurassurance.ca

514-744-0300 #234

 

Giancarlo Clemente

Courtier en assurance de dommages

gclemente@azurassurance.ca

514-744-0300 #243

 

Janick Wildman

Courtier en assurance de dommages

Directrice générale

jwildman@azurassurance.ca

514-744-0300 #237

Léonardo Gatto

Courtier en assurance de dommages

lgatto@azurassurance.ca

514-744-0300 #252

 

Maria Gaetano

Courtier en assurance de dommages

mgaetano@azurassurance.ca

514-744-0300 #248

 

Paul D’Onofrio

Courtier en assurance de dommages

pdonofrio@azurassurance.ca

514-744-0300 #328

 

Raffaele Galle

Courtier en assurance de dommages

Vice-président

rgalle@azurassurance.ca

514-744-0300 #241

 

Riccardo Rantucci

Courtier en assurance de dommages

rrantucci@azurassurance.ca

514-744-0300 #223


Robert Basso

Courtier en assurance de dommages

rbasso@azurassurance.ca

514-744-0300 #370


Stan Primiano

Courtier en assurance de dommages

sprimiano@azurassurance.ca

514-744-0300 #240